Купить Котлы Буржуй-К (Россия) Каталог: ЮпитерСтрой: Сауны Печи Камины 8-800-700-05-46

Котлы Буржуй-К (Россия)

Завод «ТеплоГарант» производит пиролизные котлы «Буржуй-К» мощностью от 10 до 800 кВт.

Общие преимущества пиролизных котлов это: 1) значительное (в 3-5 раз) увеличение времени непрерывной работы на одной закладке по сравнению с котлами прямого горения; 2) экономия топлива – до 5 раз; 3) постоянно высокий КПД 82-93%; 4) экологичность (количество вредных выбросов в атмосферу минимально, т.к.все вредные вещества сгорают вместе с пиролизными газами); 5) электронезависимость; 6) чистота при работе (топливо сгорает практически без остатка); 7) гарантия 2,5 года при сроке службы более 10 лет.

Бытовые водогрейные котлы. Мощностью от 10 до 100 кВт способны отапливать помещения до 1000 кв.м. Кроме перечисленных особенностей, данные котлы обладают увеличенной топкой, что упрощает процедуру подготовки дров.

Промышленные водогрейные котлы. Мощностью от 150 до 800 кВт предназначены для отопления объектов до 24 000 куб.м. Используя систему установки котлов каскадом, возможно обеспечивать в разы большую мощность.

Воздухогрейные котлы. Мощностью от 12 до 150 кВт. Предназначены для помещений, не имеющих смонтированной системы водяного отопления. Они удобны более быстрым вводом в эксплуатацию. Защищены от разморозки системы отопления, и могут легко быть остановлены на ночные часы, либо выходные/праздничные дни. Не привязаны к определенному объекту, поэтому выгодны при отоплении арендуемых помещений.
• Современный внешний вид
• Удобная ручка топочной дверцы - для легкого и надежного открывания/закрывания
• Удобные ножки в форме перевернутых трапеций – для надежной установки котла и простой погрузки/разгрузки (ножки адаптированы под большинство гидравлических тележек – «рохлей»)
• Термоманометр смещен вправо – для лучшего обзора и защиты от оплавления горячим воздухом при открывании топки
• Шамотная обмуровка камеры дожига газов имеет несколько нужных свойств:
1) Увеличена рабочая температура в котле, что позволяет сжигать топливо с влажностью до 50 %
2) Футеровка выполнена из стандартных шамотных камней, изготовленных по ГОСТ – приобрести их можно в любых специализированных магазинах России.
1) Шамотные камни легко извлекаются при необходимости их чистки, либо замены по мере естественного износа.
• Нержавеющие трубы подачи вторичного воздуха сделаны съемными – для удобства их чистки, либо замены.
• Полная теплоизоляция - котел со всех сторон закрыт базальтовым утеплителем и полимерной облицовкой – для лучшей теплоизоляции и повышения эффективности.
• Съемная обшивка – для удобной транспортировки отдельно от изделия. Позволяет сохранить товарный вид при доставке котла покупателю. Листы облицовки надежно закреплены с помощью крепежа (не «люфтят»). При этом легко снимаются и одеваются.
• Усовершенствована внутренняя геометрия котла – для более эффективного движения газовых потоков
• Контур термической безопасности* - для защиты от перегрева.

Все усовершенствования прошли проверку эффективности испытаниями ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний» – Протокол испытаний от 22 июня 2013 года.

Результаты испытаний показали:
• Увеличен КПД котлов «Буржуй-К»® до 92%.
• Температура сгорания пиролизных газов увеличена на 120°С
• Котел эффективно работает на топливе влажностью до 50%
• Повышена износоустойчивость котла ввиду применения шамотных камней

Отличительные преимущества твердотопливных пиролизных котлов «Буржуй-К»®:
1. Сохраняют Ваши деньги - Котлы Буржуй-К ® работают в 3-5 раз экономичнее по сравнению с котлами прямого горения!
2. Экономят Ваше время - Котлы работают эффективно с одной закладки топлива от 6 до 12 часов, Вы реже закладываете дрова.
3. Создают для Вас комфорт - Пока в котле есть топливо, котел полностью автономен, поддерживает температуру +/-3°С
4. Позволяют Вам не зависеть от внешнего мира - Автономны и энергонезависимы. Не оборудованы вентиляторами и дымососами. При подключении к системе отопления с естественной циркуляцией не требуется насосов, котлы сами создают достаточное давление для наиболее эффективной работы.
5. Дарят Вам возможность выбора - Работают практически на любом твердом топливе (дрова, дровяные отходы, уголь, торфяные брикеты).
6. Экономят Вам нервы - Не требуют какой-нибудь специальной системы отопления, легко интегрируются в уже существующую. Не требуют специальных разрешений для установки в контролирующих инстанциях.
7. Дают Вам уверенность - Гарантия на котлы - 30 месяцев, минимальный срок службы - 10 лет.
8. Радуют Вас эффективностью - КПД котлов достигает 92% (сгорают не только дрова (или уголь), но и газ, выделяемый продуктами горения, а это значительно повышает производительность)
9. Сохраняют Вашу безопасность - Котлы полностью безопасны, по сравнению с котлами прямого горения и газовыми котлами.
10. Поддерживают у Вас чистоту - Не нуждаются в частой выемке отходов сгорания. Топливо сгорает, практически не оставляя золы. Отсутствие золы после сгорания топлива и светлый прозрачный дым на выходе из дымохода также свидетельствуют от эффективном сжигании топлива.
Преимущества пиролизных котлов «Буржуй-К»

1. Работают до 4 раз экономичнее по сравнению с котлами прямого горения

2. Работают эффективно с одной закладки топлива от 6 до 12 часов

3. Пока есть топливо, котел полностью автономен, поддерживает t +/- 3 °C

4. КПД 85%

5. Котлы полностью адаптированы под Россию

6. Гарантия на котел 30 месяцев. Минимальный срок эксплуатации 10 лет

7. Котлы полностью безопасны, по сравнению с котлами прямого горения и газовыми котлами

8. Работают практически на любом твердом топливе (дрова, дровяные отходы, уголь, торфяные брикеты). Возможность сжигания крупных дров

9. Не требуют какой-либо специальной системы отопления - легко интегрируются в уже существующую. Не требуют специальных разрешений для установки в контролирующих инстанциях

10. Не нуждаются в частой выемке отходов сгорания. Топливо сгорает, практически не оставляя золы. Отсутствие золы после сгорания топлива и светлый прозрачный дым на выходе из дымохода также свидетельствуют об эффективном сжигании топлива

11. Автономны и энергонезависимы. Не требуют оборудования вентиляторами и дымососами. При подключении к системе отопления естественной циркуляции с верхним розливом не требуется насосов

12. Малый расход топлива - в среднем для отопления каждых 200м2 помещения требуется не более 35 кг дров в сутки





Бренд:
Буржуй-К


Товар по акции
Только в наличии
С фотографиями
Котлы Буржуй-К (Россия)
Показано с 1 по 1 из 1 (1 Страниц)