Купить Дровяные печи Вулкан (Россия) Каталог: ЮпитерСтрой: Сауны Печи Камины 8-800-700-05-46

Дровяные печи Вулкан (Россия)

Основные различия между сауной и русской баней заключаются в особенностях их микроклимата. В банях влажность воздуха должна достигать 60 – 80 %, а вот в сауне – не превышать 15 %. Также различается и температура в парилке: в бане она колеблется в пределах 60 - 70 градусов, а в сауне допускается температурный режим 90 – 130 градусов. Для создания особенностей микроклимата в парных бани и сауны используются различные печи. В первом случае – это кирпичная или металлическая печь с закрытой каменкой, а во втором – как правило, печь с открытой каменкой. Иногда допускаются некоторые исключения, но мы говорим именно об обобщенном случае.

Печь для сауны должна соответствовать следующим требованиям:
работать непрерывно, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру;
быстро нагреваться;
печь должна быть компактной, не занимать много места;
металлическая печь с открытой каменкой должна отвечать всем требованиям пожаробезопасности;

Всем вышеперечисленным требованиям в основном удовлетворяют два вида печей:
дровяные тонкостенные каменки и электрические печи.

Дровяные печи, в свою очередь, могут быть кирпичными и выполненными из железа.

В саунах семейного и общественного типа нередко используются кирпичные каменки различной емкости. Но наибольшее распространение в саунах получили, все-таки, металлические печи. Для изготовления металлических печей используют листовую сталь, с толщиной листа не больше 5 мм. Основным достоинством этого материала является сочетание маленькой теплоемкости с высокой теплопроводностью, благодаря которому и становится возможным быстрый нагрев парилки. Так же как в бане, топка печи загружается в помещении, смежном с парной.

Металлические печи для сауны и требования к ним

Металлические печи для сауны предусматривают отделение горячего газа от каменной кладки, которая нагревается от поверхности стального листа. Такие конструкции называют печами непрерывного действия. В большинстве случаев они могут работать на всех видах твердого топлива. Небольшая теплоемкость металлических печей не обеспечивает равномерный нагрев - обязательное условие для создания микроклимата сауны. Для создания в сауне отличной атмосферы, сочетающей оптимальную влажность и температуру, большое внимание следует уделять камням, которыми наполняют печь. Они должны отличаться высокой способностью к аккумуляции и отдаче тепла.

Также металлические печи для сауны должны отвечать всем требованиям пожарной безопасности. Причем основной акцент здесь делается не на саму конструкцию печи (хотя и это важно), а на процесс установки, который должен проходить в строгом соответствии с правилами, изложенными в инструкции.





Бренд:
Вулкан


Товар по акции
Только в наличии
С фотографиями
Дровяные печи Вулкан (Россия)
ИЗВИНИТЕ, ТОВАРА С ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ НЕТ. ПОКАЗАН ВЕСЬ СПИСОК
Показано с 1 по 0 из 0 (0 Страниц)