Купить Дровяные печи Жар Птица Каталог: ЮпитерСтрой: Сауны Печи Камины 8-800-700-05-46

Дровяные печи Жар Птица

Банная печь Жар-птица - полностью чугунная, включая топочный тоннель (портал) и дверку. Обратите внимание на данную особенность наших печей. В настоящее время, на рынке чугунных печей в основном представлены предложения, только имитирующие полностью чугунную печь, а в действительности они частично состоят из обычного окрашенного металла или нержавеющей стали (обычно это касается топочного тоннеля или дверки). Такие решения, использующие неоднородный топочный агрегат, приводят к уменьшению общей теплоёмкости банной печи т.к. удельная теплоёмкость стали меньше, и по весу стальные элементы значительно легче. А также неоднородность топочного агрегата приводит к нерациональному использованию тепловой энергии печи, отводя большую часть тепла по пути наименьшего сопротивления в сторону металлических элементов (тоннеля и дверки).

Банные печи Жар-Птица предусматривают возможность открывания топочной дверки на любую сторону (направо или налево). По умолчанию дверка наших банных печей открывается на правую сторону, но при необходимости вы можете приобрести нашу банную печь с открыванием дверки в левую сторону. Определитесь, куда в вашем случае должна открываться топочная дверка, чтобы вам было удобно топить печь, когда вы установите её на своё штатное место. Порой планировка бани и предметов интерьера, расположенных в ней, делает этот вопрос далеко не праздным. Чтобы избежать неудобств при дальнейшей эксплуатации – сообщите нам желаемую сторону открывания при заказе, и вы получите то, что вам нужно. Обратите внимание, что большинство альтернативных предложений на рынке банных печей не предоставят вам такой возможности.

Жар-Птица – банная печь, которая, пожалуй, одна из немногих имеет возможность замены колосника (колосниковой решетки) через топочную дверку. Как известно, колосник является той деталью печи, которая прогорает обычно первой. И это справедливо для любой печи, какой бы она не была. Если уж что и прогорит первым в печи – так это колосник. Но, не смотря на то, что колосник чугунных печей Жар-Птица прослужит в разы дольше металлических, мы пошли ещё дальше и предусмотрели возможность замены колосника, не разбирая печь, прямо через топочную дверь. Обратите на эту важную особенность внимание, так как чугунная печь тем и хороша, что срок её эксплуатации очень велик и в перспективе разбирать половину печи из-за прогоревшего колосника – приятного мало. Банная печь Жар-Птица избавит вас от такой необходимости, в отличие от большинства других предложений.

По Вашему желанию, мы можем укомплектовать дверку банной печи Жар-Птица ручной художественной ковкой, дабы добавить к вашему интерьеру немного того, ни с чем несравнимого изящества кованого метала, который притягивает взгляд как магнит. Такого предложения на рынке печей для бани вы мало где найдёте.






Бренд:
SVT
Сварожич


Товар по акции
Только в наличии
С фотографиями
Дровяные печи Жар Птица