Купить Камины - кассеты Jotul Каталог: ЮпитерСтрой: Сауны Печи Камины 8-800-700-05-46

Камины - кассеты Jotul

Вот уже полтора века компания JOTUL производит чугунные печи и топки. Первая печь JOTUL вышла в свет еще в 1853 году, а в 2003 году фирма отпраздновала свой 150-летний юбилей.

Название фирмы происходит от названия большой горной гряды в Норвегии JOTUNHEIMEN, что в переводе означает «Дом гигантов». Печи JOTUL по аналогии сравнивают с «Пылающими гигантами», благодаря качественному чугуну и мощности самих изделий. Норвежские печи топки проверены на прочность не только временем, но и стойкими скандинавскими морозами. Температура воздуха в Норвегии зимой снижается порой до -40 градусов, но в домах норвежце всегда тепло, 75 % от всех дровяных печей в норвежских домах - это печи фирмы JOTUL. Такая популярность обусловлена не только тем, что у них неповторимый дизайн и высокая функциональность. А также их колоссальной экономичностью, безопасностью эксплуатации и абсолютной простотой, максимально прочностью и долговечностью. Великолепный внешний вид печам и топкам обеспечивает не только красивое, но и высокопрочное эмалевое покрытие, поверхность которого представляет собой комбинацию текстурных и гладких участков, создающих великолепную игру света.

Закрытая печь или топка имеет неоспоримые преимущества перед широко распространенными в России кирпичными каминами открытого типа. Открытая, сложенная из кирпича печь использует только 12-25 % энергии дров, что значительно увеличивает по времени процесс отопления помещения и приводит к большим затратам топлива. Благодаря же своим свойствам, чугун является наиболее приемлемым по своей эффективности материалом при производстве высокоэкономичных, обладающих повышенной мощностью каминов и печей.

Квалифицированные исследования и разработки ученых, строжайший контроль качества, а также использование новейших технологий позволяет компании JOTUL выпускать продукцию, которая отвечает мировым стандартам как по дизайну, так и по техническим характеристикам, по своей оснащенности на шаг опережающую свои аналоги.

На сегодняшний день завод JOTUL является одним из самых современных в мире, изготавливающий данного вида продукцию, производственный цикл которого не наносит окружающей среде абсолютно никакого вреда. Следуя современным тенденциям в мире, JOTUL включился в компанию по борьбе за чистоту окружающей среды, одним из результатов которой явился выпуск печей, оснащенных технологией вторичного дожига газов, что позволяет превратить в тепловую энергию до 84 % содержащихся в дыме мелких частиц, а также значительно увеличить экологичность самих изделий.

JOTUL является членом Ассоциации Европейского Объединения Экологического Комитета – CEN, а также представлен в комитете ISO.

Марка JOTUL пользуется спросом не только у себя на родине, но и во всем мире. На сегодняшний день JOTUL – признанный мировой лидер по продажам печей и топок. Ежегодно JOTUL производит более 150000 печей и каминных кассет и вставок, поставляя свою продукцию более чем в 35 стран мира.





Бренд:
Jotul


Товар по акции
Только в наличии
С фотографиями
Камины - кассеты Jotul
ИЗВИНИТЕ, ТОВАРА С ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ НЕТ. ПОКАЗАН ВЕСЬ СПИСОК
Показано с 1 по 0 из 0 (0 Страниц)